乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊重的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对大家工作的关心和支撑!

留言内容
  • 目前企业是否有招募公交司机的计划,A1驾照20年驾龄2020.05.29咨询

    A1驾照20年驾龄,想咨询一下中山是否有招募司机的计划

    管理员回复 :
    您好,您可拨打电话23333636详细咨询。

    2020.05.30
  • 免费公交卡2020.05.28咨询

    外地老人怎样办理中山市免费公交卡

    管理员回复 :
    您好。异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式以便联系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡客服中心(西区富华道50号),公共交通汽车站(城南客运站、坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点、中山市城区各个自行车租赁点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2020.05.30
  • 办理老龄免费公交卡2020.05.28咨询

    我居住在坦洲海伦堡,已办理广东居住证,现金斗湾客运站已不办理老龄免费公交卡,请问在何处办理!

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡有限企业办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2020.05.28
  • 需要公交车驾驶员吗?2020.05.26咨询

    我现在持有A3驾驶证,想求职一份公交车驾驶员的工作。

    管理员回复 :
    您好,您可拨打电话23333636详细咨询。

    2020.05.27
共1284页
XML 地图 | Sitemap 地图